Двери в пенал: за и против

Сайт СИТИДОРС.РФ предлагает двери в пенал в ассортименте. Такой вариант оформления является прекрасной альтернативой привычным раздвижным конструкциям. Двери-пеналы - это современный вариант оформления, который прекрасно вписывается в обстановку домов и квартир. В том числе они актуальны при скромной площади комнаты, поскольку помогают сэкономить пространство. Монтаж таких полотен производится по причине их функциональности и удобства, также двери-пеналы часто проектируют при разработке современного дизайна. Они позволяют добавить «изюминку», добиться определенных акцентов.


Особенности выбора дверей в пенал

Конструкция отличается скольжением полотна вдоль направляющих. Они скрываются внутри специальной ниши, она формируется в стене. Также такую нишу называют кассетой или пеналом. Дверь в закрытом положении мало чем отличается от распашной, во время открытия разница очевидна – полотно входит в нишу и полностью скрывается. Так удается освободить немало места, обычно его занимает распашная дверная конструкция. Также стоит отметить отсутствие преград в области порога двери, нет риска зацепиться и упасть, также она не мешает уборке помещений. Направляющие находятся исключительно внутри пенала.


Преимущества и недостатки

  • при расставлении мебели и планировке нет необходимости учитывать радиус открытия;
  • экономится часть площади в помещении;
  • использование дверей удобно, в том числе для людей с ограниченными возможностями;
  • обеспечивается хороший уровень звукоизоляции и теплоизоляции;
  • необычный и стильный внешний вид;
  • процесс открытия проходит плавно, это позволяет выбрать полотно с остеклением.


Против дверей говорит несколько моментов, в том числе сложность монтажных работ. Для этого гораздо лучше привлечь профессионалов, поскольку самостоятельный монтаж осложняется особенностями конструкции. Основная сложность не в монтаже и отладке, а подготовке стен. Внутри стены создается пенал, куда будет впоследствии скрываться дверь. Эти работы необходимо выполнить до отделочных. Также сложно установить двустворчатую дверь в пенал, поскольку кассеты монтируются в обе стены проема.


Вывод


Заказ двери в пенал – отличное решение, достаточно выполнить грамотную подготовку и отладку. В процессе эксплуатации дверные полотна не вызывают дискомфорта и хорошо служат длительное время. Решить сложности монтажа поможет привлечение профессионалов, так процесс пройдет быстро и аккуратно.


Заказ дверей в пенал


Сайт СИТИДОРС.РФ предлагает массу интересных и классических решений, в каталоге найдутся предложения под разные вкусовые предпочтения и интерьерные направления. Двери в пенал требуют специальных ручек, это обусловлено необходимостью помещения в созданную нишу. Наши менеджеры предложат достойные варианты.


Закажите красивые и качественные двери в нашей компании, высокое качество и оперативность изготовления гарантированы.

Рекомендуемые товары

Комментарии 0

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв