Какие характеристики учитывать при выборе межкомнатных дверей?

Как же не растеряться и выбрать правильные двери, которые совместят в себе практичность и функциональность, комфорт и эстетику?


ЛЕВЫЕ ИЛИ ПРАВЫЕ

Одной из главных характеристик межкомнатных дверей является сторона открытия двери. Обидно, если при установке дверей окажется, что они открываются совсем не в ту сторону, или приобретенная фурнитура подобрана неверно. Здесь важно не ошибиться, так как сторона открытия дверей у отечественных и зарубежных производителей отличается. Поэтому этот нюанс обязательно уточняется у продавца.


СО СТЕКЛОМ ИЛИ БЕЗ

Безусловно, двери со стеклом, например модель «Калисто» в белом ясене – это яркий пример изысканного и утонченного вкуса. Этот вариант идеален для роскошного интерьера в стиле прованс. Стеклянные вставки позволяют изделию гармонично вписаться практически в любое стилевое направление. Современные технологии изготовления минимизируют возможность разбить стекло такой двери и уровень шумоизоляци достаточно высок.


Но для кабинета лучше подобрать глухую дверь, такую как «Гелиодор» или «Гиацинт» из серии Elit. А для спальни – популярен глухой вариант «Эмили» или «Эстель» в разных цветовых решениях.


КОНСТРУКЦИЯ ДВЕРНОГО ПОЛОТНА

Выбор конструкции зависит исключительно от ценовых предпочтений и дизайна интерьера, где будет установлена дверь, а также от необходимого уровня шумоизоляции:


  • Филенчатая («Бристоль», «Элеганс», «Малахит» и др.);
  • Царговая («Турин», «Сицилио» и др.);
  • Погонажная («Новита», «Лучия» и др.).

ОБЛИЦОВКА МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

Шпонирование – самый популярный вид облицовки дверей. Сегодня используется два вида шпона: натуральный и экошпон. Экошпон является искусственным аналогом натурального шпона, не уступая ему в характеристиках и позволяя снизить стоимость готового изделия. Это экологически чистый материал, предлагающий большой выбор фактур и цветов.


Актуальный каталог дверей нашей фабрики позволит выбрать достойную межкомнатную дверь для любого интерьера.


Комментарии 0

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв