Как выбрать межкомнатные двери

Для того чтобы выбрать именно тот образец, который послужит гарантом уюта и комфорта, достаточно ознакомиться с несколькими характеристиками.


ВИДЫ ДВЕРЕЙ ПО ТИПУ ОТКРЫВАНИЯ

При выборе обязательно следует учесть, как будет открываться дверное полотно для той или иной комнаты, чтобы было удобно входить и выходить из нее.


  • Распашные двери – самые популярные по использованию в интерьерах жилых домов и квартир. При их установке обязательно должно быть учтено наличие достаточного свободного пространства в зоне дверного проема – не менее 1 кв. м.
  • Двери-купе, или раздвижные конструкции, представляют собой две створки, прячущиеся при открывании в разные стороны вглубь стены. Такие межкомнатные изделия предпочтительны для установки обладателям малогабаритных квартир, так как обеспечивают значительную экономию пространства.
  • Складные двери – это сочетание полотна и движущих его элементов фурнитуры, которые позволяют обеспечивать работу конструкции по принципу гармошки или книжки. Такие модели устанавливают в гардеробные или столовые комнаты и соответствуют они больше декоративному, чем функциональному назначению, поскольку не обеспечивают надежной звукоизоляции.

НАДЕЖНАЯ ФУРНИТУРА

Выбирая межкомнатные двери, нельзя игнорировать качество и функциональность фурнитурных элементов. Ненадежные петли, ручки и замки существенно снижают ходовые характеристики всей конструкции, усложняют процесс пользования. Обратите внимание на материалы изготовления. При покупке опробуйте в первую очередь плавность работы ручек и замков.


НЮАНСЫ ПОКУПКИ

Выбор межкомнатных дверей – не просто ответственное и важное мероприятие. Лучше заранее определиться с цветом и примерным желаемым дизайном, тогда при огромном выборе вы сразу же обратите внимание на наиболее удачные варианты и далее уже будете рассматривать только их.


Покупая продукцию в специализированных магазинах, обязательно нужно требовать гарантийный талон и сертификат качества у продавца. Такой подход обеспечит приобретение экологически безопасной и надежной в эксплуатации модели.


Учитывайте эти простые рекомендации, и выбрать оптимальный вариант межкомнатных дверей будет уже не так сложно.


Комментарии 0

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв